Форумы  ::  PopcornTV  ::  Проблемма с WiFi и торрентом  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕММА С WIFI И ТОРРЕНТОМ

Автор Сообщение
mr.scar 
новичок

новичок
15.07.2010 - 18:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. У меня проблемма при скачивания с торрентов. При подключении по Wi-Fi очень низкая скорость скачивания, примерно 500-800 кб сек. При этом на более новой прошивке ужасно тормозит интерфейс торрент клиента, по пол часа открывается. Пришлось поставить прошивку по совету ТехПо от 02.12.09. При подключении по проводу ситуация примерно такая же, только скорость возрастает до 1 мб сек. Скачивание с попкорна по проводу на копьютер всего навсего 2 мб сек.
Качаю с локального торрента, пиров куча.
Пробовал вставлять WiFi адаптер в компьютер, стоящий в одном метре от кукурузы - все отлично работает, скорость очень высокая (номинальная 200 мб сек, реальное скачивание - 4-5 мб сек). Судя по форуму, у остальных людей все работает на много быстрее. В чем может быть проблемма?
Может брак, и стоит вернуть производителю?

mr.scar редактировал сообщение 15.07.2010 18:04
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.07.2010 - 21:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблема, скорее всего, в организации беспроводной сети. Попробуйте поиграть с каналами Wi-Fi. Вы используете соединение по стандарту 802.11n?
 
 
mr.scar 
новичок

новичок
15.07.2010 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да я использую 802.11n. По идее я должен иметь 3-4 мб сек реальной скорости.

Пробовал разные каналы, брал самые не загруженные (с учетом +-2 канала на захватываемые соседние частоты). Не чего не меняется абсолютно.
Дело не в сети т.к. тогда по проводу была бы адекватная скорость, либо при подключении адаптера к компьютеру я бы имел ту же картину. Однако у компьютера все работает замечательно.
Пробовал и перепрошивать и ворматировать винт, не чего не помагает.
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
16.07.2010 - 14:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Находитесь ли вы за NAT?
2. Если ДА по первому пункту, то проброшен ли у вас порт, через который качает Попкорн?
3. Попробуйте с помощью NMT installer заменить базовый торрент-клиент на одну из свежих версий Transmission.
 
 
mr.scar 
новичок

новичок
16.07.2010 - 18:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да я за натом. Порт 51413 и другие переадресованны.
Пробовал и Transmission (он кстати жутко тупит при скачивании, по пол часа интерфейс открываетсся) и cTorrent. Результат примерно тот же, разьве что cTorrent чуть быстрее работает, примерно 1 мб сек выдает по воздуху.
 
 
mr.scar 
новичок

новичок
18.07.2010 - 13:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Еще рахз проверил. Подключил по проводу. Через самбу скорость скачивания фильма с попкорна на компьютер была максимум 2 мб.сек.
Может всетаки в сервис центр надо?
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
27.07.2010 - 22:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mr.scar:
по пол часа интерфейс открываетсся

Тормоза в интерфейсе торрент клиента — это нормально — рулите с помощью Transmission Remote или веб-интерейса с компа...
Про полчаса вы явно заливаете.

mr.scar:
Подключил по проводу. Через самбу скорость скачивания фильма с попкорна на компьютер была максимум 2 мб.сек.

Скоростные характеристики от Сиабаса:
SMB: ~38Mbps
NFS: ~33Mbps
HTTP: ~42Mbps (same clip peaks at 47Mbps)
USB HDD: ~ 42Mbps
USB DVDROM (8x): ~42Mbps
Internal HDD: ~42Mbps
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.